Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»

01 марта 2021 года стартовал Всероссийский конкурс среди вузов по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». Организаторы конкурса – «Опора России» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей (г. Москва). В конкурсе могут принять участие студенты и преподаватели всех вузов России.

Партнёрами конкурса выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство экономического развития РФ, Фонд Росконгресс, Институт российской истории РАН, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГПУ, НИТУ «МИСиС», Финансовый университет при Правительстве РФ и другие. Конкурс реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Студенты могут заявить работу в виде эссе по одной из 12 номинаций: «Бизнес-прорывы: успех на международных рынках», «История успеха дореволюционного предпринимателя», «Социальная ответственность бизнеса в дореволюционной России», «Семейное предпринимательство» и другие.

Среди номинаций для преподавателей – «Лучшая монография» и «Лучший курс по истории предпринимательства».

В рамках конкурса пройдут общероссийские онлайн-мероприятия – презентации спецкурсов по предпринимательскому образованию, деловые игры и мастер-классы, лекции по истории предпринимательства.

Приём заявок на участие продлится с 01 марта по 14 мая 2021 года.

Объявление и награждение победителей состоится 26-28 мая 2021 года в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

Победители получат денежные призы и подарки от партнёров. Работы студентов – победителей конкурса попадут в электронный сборник, а лучшие курсы по истории предпринимательства, также изданные в виде сборника, будут рекомендованы Минобрнауки РФ к использованию в образовательных программах вузов.

Также по итогам конкурса будут выбраны лучший российский вуз и лучший субъект Российской Федерации в области популяризации наследия предпринимателей России, в самых активных регионах будут созданы выставки по истории предпринимательства.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса: росбизнеснаследие.рф.



Дата изменения: 27.04.2021 16:16:48
Количество показов: 361

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края