Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

46 тысяч ставропольцев решили принять участие в тестовом дистанционном электронном голосовании

46 тысяч ставропольцев решили принять участие в тестовом дистанционном электронном голосовании

12 мая 2021 года в России стартовала общероссийская тренировка по проведению дистанционного электронного голосования. По информации ЦИК России, в тестировании примут участие около 2,5 млн. россиян.

«Ни в одной стране мира онлайн-голосование не проводилось в таких масштабах. Это уникальный опыт, который, я надеюсь, позволит нам в ближайшей перспективе расширить применение дистанционного голосования в масштабах всей страны», - заявила Председатель ЦИК России Элла Памфилова.

В Ставропольском крае принять участие в дистанционном электронном голосовании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации изъявили желание более 46 тысяч человек. Наиболее активными стали жители Железноводска, Левокумского, Степновского и Советского районов.

«Тестовое голосование началось сегодня в 08:00. Оно продлится три дня - до 20:00 14 мая. Напоминаем, что проголосовать на портале дистанционного электронного голосования vybory.gov.ru смогут граждане, своевременно подавшие заявления для участия в ДЭГ», - сообщил председатель избирательной комиссии Ставропольского края
Сергей Тарасов.

Избирательная комиссия

Ставропольского края

12 мая 2021 года



Дата изменения: 12.05.2021 14:20:59
Количество показов: 399

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края