Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Здоровье работников – забота работодателя!

Здоровье работников – забота работодателя!

(Итоги кампании по финансированию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2021 году)

Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний - одно из самых действенных мероприятий, финансируемых за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – ФСС РФ).

Данная кампания, начиная с 2002 года, предоставляет возможность страхователям, не имеющим задолженности по уплате страховых взносов в ФСС РФ,  направить до 30 процентов  на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

В 2021 году тридцать организаций Георгиевского округа, в том числе пять муниципальных образовательных учреждений, воспользовались данной возможностью, на сумму 2,75 миллионов рублей. К сожалению, в сравнении с 2020 годом количество участников кампании уменьшилось почти вдвое (в 2020 году – 56 участников), также объем использованных средств снизился на 1,75 миллионов рублей, и составил 2,75 миллионов рублей.

Средства направлены работодателями округа на проведение: санаторно-курортного лечения работников предпенсионного возраста – 44%, периодических медицинских осмотров работников – 30%, специальной оценки условий труда – 1%; на приобретение спецодежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты – 25%.

Администрация Георгиевского городского округа выражает благодарность руководителям организаций округа, принявшим участие в 2021 году в вышеназванной кампании, и призывает к дальнейшему активному плодотворному сотрудничеству в успешном решении вопросов охраны труда и реального вклада в здоровье работников!

Начальник УТСЗН администрации
Георгиевского городского округа
Ставропольского края
Ю.И.Капшук



Дата изменения: 07.09.2021 10:08:20
Количество показов: 353

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края