Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье идет прием заявок на бесплатную догазификацию домовладений

На Ставрополье идет прием заявок на бесплатную догазификацию домовладений

С инициативой обеспечения возможности бесплатного подключения к газовым сетям для граждан выступил Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию РФ 21 апреля текущего года.

Как рассказали в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи, в целях выполнения поручений главы государства на Ставрополье уже организован сбор заявок от граждан на заключение договоров о подключении их домовладений в рамках догазификации. К заявке необходимо приложить ситуационный план, правоустанавливающие документы на земельный участок и на объект капитального строительства.
Если ранее гражданином уже подавалась такая заявка, но документы к ней не прикладывались, следует повторно обратиться в газораспределительную организацию и приложить пакет указанных документов.
Заявку можно подать: лично в местную газораспределительную организацию, в том числе филиал акционерного общества «Газпром газораспределение Ставрополь»; через портал единого оператора газификации: https://connectgas.ru/; через личный кабинет на официальном сайте акционерного общества «Газпром газораспределение Ставрополь» при наличии в муниципальном образовании дочернего предприятия Газпрома.

Также для подключения домовладения в рамках догазификации необходимо обеспечить выполнение мероприятий по строительству сетей в пределах границ земельного участка и приобретению, установке газоиспользующего оборудования.

Подробнее о сборе заявок - на официальных сайтах министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и акционерного общества «Газпром газораспределение Ставрополь».


Управление по информационной политике аппарата

Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 14.09.2021 17:18:57
Количество показов: 324

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края