Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В минздраве Ставрополья рассказали о графике работы медиков в нерабочие дни

В минздраве Ставрополья рассказали о графике работы медиков в нерабочие дни

Медучреждения региона работают 1,2,3 ноября – по обычному графику, а 30,31 октября и 4-7 ноября – как в выходные и праздничные дни

О том, как государственные учреждения здравоохранения Ставрополья будут работать в объявленные Президентом страны нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, рассказал на брифинге в Правительстве СК первый заместитель министра здравоохранения Юрий Литвинов.

Как сообщил спикер, 1,2,3 ноября государственные учреждения региона работают по обычному графику, а 30,31 октября и 4-7 ноября – как в выходные и праздничные дни. При этом стоит отметить, что в «выходное» время в ковидных госпиталях выходят на работу заведующие отделений и ответственные специалисты. В поликлиниках по решению Губернатора Владимира Владимирова и краевого штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции продлен до 21 часа прием неотложных вызовов в Ставрополе и городах Кавминвод, поскольку большая часть вызовов от пациентов с COVID-19 носит неотложный характер.

- Сегодня мы стараемся усилить наши поликлиники коллегами из медучреждений не задействованных в оказании помощи коронавирусным больным. Они ведут прием, совмещая работу на участке с основной деятельностью. Привлекли и ординаторов из медуниверситетов. В общем, у нас сегодня действует всеобщая мобилизация, за что хочется поблагодарить всех коллег, - поделился Юрий Литвинов.

Напомним, что по решению Губернатора Владимира Владимирова, озвученному в ходе недавней прямой линии с населением, в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября отменены все развлекательные мероприятия. Рестораны и кафе будут принимать клиентов по QR-кодам, а с 23.00 до 6.00 перейдут на режим доставки. Также будут закрыты библиотеки, галереи, выставочные залы. Музеи и театры продолжат работать в усеченном формате.

Магазины продуктов питания, аптеки и точки продажи товаров первой необходимости, детские сады (1-3 ноября) будут работать в штатном режиме, МФЦ - по предварительной записи.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 29.10.2021 12:33:08
Количество показов: 340

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края