Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В новый год без долгов!

В новый год без долгов!

Приближается крайний срок уплаты имущественных налогов физическими лицами – 1 декабря 2021 года. Собственники квартир, домов, дач, земельных участков и автомобилей должны уплатить налоги за 2020 год.

Налоги начисляет Федеральная налоговая служба (ФНС) на основании данных, имеющихся в Росреестре, ГИБДД и других информационных системах, которые передают информацию налоговикам. За месяц до окончания срока уплаты налогов ФНС информирует всех, рассылая налоговые уведомления, в которых указана сумма налога к уплате. Налоговое уведомление может быть выслано в электронном или печатном виде.

Если налогоплательщик до сих пор не получил уведомление и при этом не имеет льгот, освобождающих от уплаты налогов, он может обратиться в налоговую инспекцию, уполномоченный МФЦ или направить соответствующее заявление через личный кабинет на сайте ФНС.

Уплатить налоги можно разными способами:

  • через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой или в мобильном приложении «Налоги ФЛ»;
  • на сайте «Госуслуги» по реквизитам, указанным в налоговом уведомлении;
  • через банковский терминал самообслуживания;
  • на почте;
  • в МФЦ;
  • через онлайн-банк — в личном кабинете на сайте банка или в мобильном приложении;
  • лично в банке — для этого нужно прийти в банк с налоговым уведомлением.

Если налогоплательщик не заплатит вовремя, то уже со 2 декабря ему ежедневно будут начисляться пени. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате просроченного налога. Если должник его не исполнит, налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счет должника или арестовать и принудительно реализовать его имущество.



Дата изменения: 30.11.2021 08:28:49
Количество показов: 420

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края