Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ДТП с участием водителей, имеющих право управления на автотранспортное средство менее двух лет, на контроле МРЭО ГИБДД

ДТП с участием водителей, имеющих право управления на автотранспортное средство менее двух лет, на контроле МРЭО ГИБДД

Сотрудники МРЭО ГИБДД города Георгиевска ведут отдельный мониторинг аварийности водителей данной категории и подсчет количества ДТП по выпускникам каждой из 13 автошкол зоны обслуживания.

Инспекторы проводят профилактические беседы в образовательных организациях, особенно, где есть подготовка автомобильных специальностей, со старшеклассниками и, конечно, со студентами автошкол. Совместно с волонтерами Центра молодежных проектов проводятся акции, направленные на профилактику данного вида дорожно-транспортных происшествий, где молодым водителям раздаются памятки и листовки с призывами соблюдать правила дорожного движения.

Несмотря на все предпринимаемые меры, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, имеющих право управления на автотранспортное средство менее двух лет. Каждое подобное происшествие находится на контроле сотрудников МРЭО ГИБДД города Георгиевска. С начинающим водителем проводится индивидуальная работа: профилактические беседы и подробный анализ причин, способствующих совершению дорожного происшествия, а в автошколе, выпустившей данного водителя, анализ сдачи экзаменов на право управления транспортным средством, после принимаются меры воздействия на образовательную организацию.

По статистике МРЭО ГИБДД города Георгиевска в прошедшем периоде 2021 года зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей, в которых ранено 42 человека и 3 погибли.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отдела города Георгиевска призывают всех водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В зимний период быть особенно осторожными, всегда выбирать скорость, время и маршрут движения в соответствии с погодными условиями. А в случае ухудшения погодных условий лучше оставить автомобиль на стоянке и воспользоваться общественным транспортом, чтобы не случилась беда.


Отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 01.12.2021 17:31:35
Количество показов: 422

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края