Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Как защитить аккаунт на Госуслугах?

Как защитить аккаунт на Госуслугах?

Данные пользователей на Госуслугах надежно защищены. Но иногда мошенники входят в доверие к владельцам профилей и обманом получают от них важную информацию.

Соблюдайте правила безопасности и дополнительно защитите аккаунт удобным способом:

1. Настроить вопрос. Он поможет восстановить доступ к аккаунту, если забудете пароль. Вопрос может быть любым, ответ должен быть известен только вам. Сделать это можно в личном кабинете.

2. Настройте оповещение на электронную почту. Каждый раз при входе в аккаунт вы будете получать письмо на электронную почту. Если в аккаунт входите не вы, сообщите об этом через платформу обратной связи.

3. Включите вход с подтверждением по смс. При входе в аккаунт вы каждый раз будете получать смс. Для доступа нужно ввести код из сообщения. Никому не сообщайте код из смс. Сотрудники Госуслуг никогда не будут просить назвать код, потому что это конфиденциальная информация, только для вас.

Как обманывают мошенники? Сейчас мошенники выбирают для своих действий тему QR-кода как наиболее актуальную. Например, звонят или пишут с просьбой сообщить сведения, связанные с аккаунтом Госуслуг под предлогом проверки кода. Но темы могут быть разными, а правила безопасности всегда одни.

Если вы столкнулись с подобным мошенничеством, сообщите в МВД и на горячую линию поддержки портала Госуслуг по номеру: 8-800-100-70-10 или через платформу обратной связи.

Для регистрации или подтверждения учетной записи на портале Госуслуги.ру нужно лично обратиться в любой центр обслуживания, при себе иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон. Создать учетную запись можно и самостоятельно, выбрав на портале «другой способ регистрации» далее следовать «подсказкам» сайта, если вы являетесь клиентом банков, предложенных порталом Госуслуги.ру.



Дата изменения: 21.01.2022 12:24:15
Количество показов: 301

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края