Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье примет участие в масштабном проекте «Хороша Родная»

Ставрополье примет участие в масштабном проекте «Хороша Родная»

Концерт Первого Всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная» пройдет в городе-курорте Пятигорске 13 августа. В 19.00 в Парке Победы выступят известные исполнители - Виктория Дайнеко, «Любэ», «Фабрика», «Корни».

Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив, его главная задача — привлечь внимание к различным уголкам России и развить внутренний туризм.

Сочи, Мещовск, Тверь, Пятигорск, Ялта, Нижний Новгород, Тула, Великий Новгород, Псков, Ковров, Владимир, Самара, Калининград и Мурманск – это всего лишь первые шаги по знакомству с Родиной.

«Как поётся в известной песне «От Волги до Енисея…»… В России каждый второй, а может быть и первый знает эти строчки. Подобные песни способны объяснить необъятную русскую душу, вернуть нас к истокам. Действительно, Россия – страна контрастов, красивых пейзажей и талантливых людей. Чтобы попытаться осознать всю глубину культуры и многообразие нашей Родины, нужно проехать её от края до края», - подчеркнула организатор гастрольного тура Наталья Локтева.

Вместе с артистами жители и гости Пятигорска споют любимые хиты и ещё раз вспомнят, как хороша Россия. Также в рамках концерта организаторы расскажут о достопримечательностях и культурных особенностях каждого гостеприимного города.



Дата изменения: 08.08.2022 11:55:09
Количество показов: 287

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края