Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Какие справки можно получить бесплатно через Госуслуги?

Какие справки можно получить бесплатно через Госуслуги?

При наличии подтвержденной учетной записи на Госуслугах можно заказать несколько видов справок. Некоторые формируются онлайн.

1. Справка о доходах. Нужна, чтобы подтвердить доходы. Например, в банке и при оформлении налоговых вычетов. В ней есть информация о зарплате и удержанном НДФЛ.

2. О выплаченной пенсии. Можно узнать о размере выплат за определенный период. Справка может понадобиться для оформления субсидий, льготных проездных, а также кредитов и скидочных карт.

3. О статусе предпенсионера. Дает возможность воспользоваться льготами и гарантиями. Например, для назначения пособия по безработице в повышенном размере, оплаты выходного для диспансеризации или освобождения от налогов.

4. О праве на набор социальных услуг. В справке указывается категория льготника, срок для ежемесячной выплаты и набор социальных услуг. С ней можно бесплатно получать лекарства, оформить льготный проезд и лечение в санатории.

5. Об отсутствии судимости. Может потребоваться при устройстве на работу, оформлении опеки или усыновлении.

6. Об остатке материнского капитала. Для проверки суммы, которой можно распорядиться при покупке жилья, оплате обучения детей и других установленных законом целей.

Для регистрации или подтверждения учетной записи на портале Госуслуги.ру нужно обратиться в любой центр обслуживания, при себе иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон. Создать учетную запись можно и самостоятельно, выбрав на портале «другой способ регистрации» далее следовать «подсказкам» сайта, если вы являетесь клиентом банков, предложенных порталом Госуслуги.ру.


По материалам официального канала

портала государственных услуг РФ в телеграм t.me/gosuslugi



Дата изменения: 10.08.2022 16:28:15
Количество показов: 883

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края