Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Пенсионный фонд поможет «Поисковому движению России» в увековечении памяти героев Великой Отечественной войны

Пенсионный фонд поможет «Поисковому движению России» в увековечении памяти героев Великой Отечественной войны

Пенсионный фонд заключил соглашение с общественной организацией «Поисковое движение России», чтобы оказывать содействие в установлении судеб солдат и офицеров, погибших, умерших от ран и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Совместные проекты будут направлены на увековечение памяти героев войны и укрепление национального и патриотического духа народов России.

Помимо основных задач по назначению пенсий и социальных выплат гражданам, специалисты фонда будут оказывать содействие активистам «Поискового движения России» в установлении дел, в которых содержится информация об участниках ВОВ, их детях, вдовах и матерях, чтобы помогать родственникам узнать о судьбе своих близких. Кроме того, совместными усилиями будут организованы общие просветительские проекты и информационно-разъяснительная работа.

Такое взаимодействие особенно важно для Пенсионного фонда, поскольку архивные документы, имеющиеся у ПФР, помогут дополнить историю нашей страны.

«Поисковое движение России» уделяет приоритетное внимание работе по поиску, установлению имен и захоронению советских солдат. Пенсионный фонд в свою очередь имеет множество архивных данных, которые помогут в установлении судеб участников Великой Отечественной войны.


Отделение Пенсионного фонда РФ
по Ставропольскому краю
Клиентская служба (на правах отдела)
в Георгиевском городском округе



Дата изменения: 10.08.2022 16:31:24
Количество показов: 251

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края