Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском городском округе продолжается оперативно - профилактическая операция «Мак-2022»

В Георгиевском городском округе продолжается оперативно - профилактическая операция «Мак-2022»

В период с мая по сентябрь 2022 г. на территории Георгиевского городского округа проводится оперативно - профилактическая операция «Мак-2022», основная задача которой – выявление мест произрастания наркосодержащих растений.

В рамках проводимых мероприятий выявляются как стихийно вырастающие побеги мака и конопли, так и пресекаются факты их преднамеренного культивирования.

Координатором операции выступают органы внутренних дел, при взаимодействии с органами местного самоуправления, общественными организациями и сельхозпредприятиями.

Обязанность землевладельцев, землепользователей, предприятий и организаций – выполнение мероприятий по уничтожению стихийно выросших на их территории дикорастущих наркосодержащих растений. Законом предусмотрена административная ответственность за неисполнение соответствующих предписаний, которые выносят сотрудники органов внутренних дел в соответствии со ст. 10.5. КоАП РФ.

Антинаркотическая комиссия в Георгиевском городском округе Ставропольского края напоминает об уголовной ответственности за культивирование растений, содержащих наркотические компоненты. Санкция статьи 231 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

При этом за незаконный сбыт наркотиков, полученных путем культивирования наркосодержащих растений, статьей 228.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы, при различных отягчающих обстоятельствах, от 4 лет до пожизненного лишения свободы.

Призываем граждан, располагающих информацией о местах хранения, изготовления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ, а также о фактах незаконного приобретения, хранения, перевозки растений, содержащих такие вещества, сообщить в отдел полиции по телефонам 8(87951) 3-51-00, 2-61-40, 02 (круглосуточно) или в антинаркотическую комиссию в Георгиевском городском округе по телефону 2-43-19 (понедельник-пятница с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00).


Антинаркотическая комиссия

в Георгиевском городском округе



Дата изменения: 18.08.2022 16:17:38
Количество показов: 271

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края