Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Аппарат «Искусственная почка» повысил эффективность лечения covid-пациентов Ставропольской инфекционной больницы

Аппарат «Искусственная почка» повысил эффективность лечения covid-пациентов Ставропольской инфекционной больницы

Врачи Ставропольской краевой специализированный клинической инфекционной больницы успешно применяют аппарат «Искусственная почка» для лечения covid-пациентов с осложнениями на почках. Аппарат был приобретен в рамках реализации мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Все врачи реанимационного отделения больницы освоили и внедрили в практику работу аппарата «Искусственная почка», - рассказала главный врач медучреждения Наталья Яценко. - Сегодня эту процедуру можно получить у нас на самом высоком уровне, тогда как раньше приходилось транспортировать пациентов в другие медучреждения».

Уже с 2021 года пациенты с тяжелыми формами COVID-19 и нуждающиеся в экстренном гемодиализе могут получить квалифицированную помощь в условиях реанимационного отделения инфекционной больницы. Это значительно улучшило прогнозы на исход течения болезни.            

Среднестатистическому пациенту с хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии приходится проходить по две-три процедуры в неделю длительностью по 4-5 часов в день. Только в период с марта по август 2022 года плановый программный гемодиализ получили 15 пациентов больницы. Все они благодаря своевременно проведенному гемодиализу аппаратом «Искусственная почка» были успешно пролечены и выписаны.

Фото: минздрав СК. 


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 25.08.2022 10:42:59
Количество показов: 350

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края