Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье с начала года углубленную диспансеризацию после COVID-19 прошли более 92 тыс. человек

На Ставрополье с начала года углубленную диспансеризацию после COVID-19 прошли более 92 тыс. человек

Как отмечают медики, многие переболевшие коронавирусом в среднетяжелой и тяжелой формах продолжают испытывать проблемы со здоровьем и спустя несколько месяцев после выздоровления. Коварная болезнь часто дает осложнения на легкие, сердечно-сосудистую систему, провоцирует тромбозы. Бывает, что осложнения развиваются незаметно для пациента. Важно не упустить начало этих тревожных состояний и вовремя получить медицинскую помощь.

- Никакие дела и срочная работа не могут быть причиной для безответственного отношения к своему здоровью. Поэтому найдите немного времени и обязательно воспользуйтесь приглашением от своей поликлиники или от страховой компании пройти углубленную диспансеризацию после COVID-19. Ведь предотвратить болезнь всегда проще, чем ее лечить, - подчеркивает главный врач Ставропольского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Яна Манкевич.

Получив приглашение, нужно пройти в кабинет диспансеризации и профилактических осмотров в своей поликлинике, где вам назначат необходимые диагностические процедуры и анализы. Все они выполняются бесплатно и быстро. По результату, если потребуется, пациенту назначат уже лечение и реабилитацию.

Если человек, переболев коронавирусом, не обращался за медицинской помощью, обследование также необходимо пройти. Это будет обычная диспансеризация, либо профилактический осмотр, в зависимости от возраста. Если будут выявлены отклонения от нормы, пациенту назначат дополнительные исследования или второй этап диспансеризации.

По данным краевого минздрава, на середину августа углубленную диспансеризацию после COVID-19 на Ставрополье прошли 92,3 тыс. человек, или 32,7% от годового плана. На второй этап направлено почти 54 тыс. человек.

Фото: минздрав СК

                                                              

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 30.08.2022 17:22:44
Количество показов: 278

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края