Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье в этом году в первый класс пойдут почти 35 тысяч детей

На Ставрополье в этом году в первый класс пойдут почти 35 тысяч детей

С 1 сентября образовательные организации начнут работу в очном режиме с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, сообщили в министерстве образования Ставропольского края.

«В этом году первый раз в жизни школьный порог переступят почти 35 тыс. первоклашек, а студентами станут около 16 тысяч первокурсников. Произойдет это 1 сентября. Готовимся именно в этот день начать полноценную работу в нормальном, очном режиме. Конечно, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора», – отметил министр образования Ставропольского края Евгений Козюра.

Всего новый учебный год наступит для более 321,6 тыс. школьников и порядка 68 тыс. студентов. В этот день свои двери распахнут 629 общеобразовательных организаций и 80 организаций профессионального образования.

Ранее Губернатор Владимир Владимиров сообщил в своих соцсетях, что все образовательные учреждения края обследовала межведомственная комиссия, в состав которой вошли сотрудники правоохранительных органов, противопожарных и аварийных служб, Роспотребнадзора и других. В том числе, комиссия оценила работу по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Везде получено разрешение для начала занятий.


Управление по информационной политике

 аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 31.08.2022 12:51:30
Количество показов: 292

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края