Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Как Госуслуги помогут будущим водителям?

Как Госуслуги помогут будущим водителям?

У автолюбителей достаточно дел: оформить водительское удостоверение, проверить авто перед покупкой, а затем зарегистрировать его. Сделать это проще, быстрее и выгодней можно на Госуслугах. Вот какие сервисы будут полезны водителям.

1. Получение водительского удостоверения.

После успешной сдачи экзаменов можно заполнить заявление на портале, оплатить госпошлину, а потом посетить ГИБДД в указанное время и сразу получить удостоверение.

2. Проверка авто при покупке.

С помощью сервиса можно проверить историю автомобиля, находится ли он в розыске или залоге. И все это онлайн и бесплатно.

3. Заключение договора купли-продажи.

Электронный сервис помогает заключить договор онлайн. Создать договор может только продавец, стороны сделки должны иметь подтвержденные учетные записи на Госуслугах и установленное приложение «Госключ». Оформить договор можно за 4 шага.

4. Регистрация автомобиля.

При покупке авто нужно в течение 10 дней поставить его на учет в ГИБДД. Заполняете заявление, выбираете время для посещения и быстро оформляете документы. Все госпошлины на Госуслугах — со скидкой 30%.

5. Проверка автоштрафов.

Уведомление на Госуслуги приходит быстрее, чем по почте. А при оплате в течение 20 дней — автоматически применяется скидка 50%. Не согласны со штрафом — можно обжаловать в приложении «Госуслуги Авто».

Для регистрации или подтверждения учетной записи на портале Госуслуги.ру нужно лично обратиться в любой центр обслуживания, при себе иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон. Создать учетную запись можно и самостоятельно, выбрав на портале «другой способ регистрации» далее следовать «подсказкам» сайта, если вы являетесь клиентом банков, предложенных порталом Госуслуги.ру.


(По материалам официального канала

портала государственных услуг РФ в телеграм t.me/gosuslugi)



Дата изменения: 14.09.2022 17:47:02
Количество показов: 243

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края