Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Вниманию пчеловодов!

Постановлением Правительства Ставропольского края № 678-п от 21 ноября 2022 г. «Об утверждении Порядка оформления и ведения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки на территории Ставропольского края» установлены новые правила оформления паспорта пасеки.

Ветеринарно-санитарный паспорт пасеки заполняется на каждую пасеку по заявлению владельца пасеки независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности.

Паспорт подписывается главным ветеринарным врачом района и владельцем пасеки и заверяется печатью Георгиевской районной станции по борьбе с болезнями животных.

Паспорт является учетным документом, регистрируется на Георгиевской районной станции по борьбе с болезнями животных в специальном журнале (где указываются N паспорта, Ф.И.О. владельца пчел, адрес, даты осмотра, количество семей пчел, санитарная оценка состояния пасеки, ее эпизоотическое состояние и рекомендованные мероприятия, и т.д.) и имеет порядковый номер.

Владелец пасеки обязан не реже 1 раза в год (весной или осенью) в соответствии с законодательством Российской Федерации в области ветеринарии, подвергать пчел диагностическим исследованиям и обработкам против заразных болезней, а также обеспечивать доступ специалистов ветеринарной службы на территорию, занимаемую пасекой, для проведения её осмотра. Сведения о результатах осмотра пасеки вносятся в соответствующие разделы ветеринарно-санитарного паспорта пасеки.

Ветеринарно-санитарные паспорта пасек, расположенных на территории Георгиевского городского округа, выданные до вступления в силу вышеназванного постановления, подлежат замене на ветеринарно-санитарные паспорта пасек, оформленные в соответствии с Порядком, в срок до 01 декабря 2023 года.


Управление сельского хозяйства

администрации Георгиевского городского округа

 

 



Дата изменения: 08.12.2022 16:53:02
Количество показов: 238

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края