Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Проект «Я на стиле»

Проект «Я на стиле» 

С целью укрепления российской культуры, формирования российской идентичности и сохранения элементов культурного наследия Российской Федерации, а также поддержки талантливых молодых людей, занятых в сфере креативных индустрий, Фондом поддержки образовательных и воспитательных инициатив «Народный проект» создан проект «Я на стиле», который стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив и получил финансирование на реализацию в 2022-2023 гг.

Основной целью проекта является выявление и обучение потенциальных лидеров среди творческой молодежи способных выделять и сохранять элементы культурного наследия России, популяризировать национальные традиции через массовую моду.

В Год педагога и наставника Российской Федерации проект «Я на стиле» обеспечит производство идей, смыслов, образов и образцов для подражания самого востребованного продукта информационного общества – одежды!

Желающие открыть свой бизнес смогут почерпнуть много полезной информации и заразиться вирусом «созидания!» Как создать? С чего начать? 4 месяца участники проекта будут учиться, жить и работать в одном доме.

14 самых перспективных дизайнеров интегрируют элементы русского культурного кода в современные образы для молодежи и создадут первую в
России народную марку одежды массового спроса.

Основными идеями и задачами Проекта являются создание обучающей платформы для создания новых модных национальных стандартов, разработка молодыми дизайнерами отечественных коллекций одежды, которые по праву займут лидирующие позиции на площадке российского массового маркетинга и будет успешным опытом импортозамещения на стратегически важной экономической позиции.

Молодые дизайнеры будут демонстрировать свои профессиональные навыки на базе современных ткацких фабрик, швейных мастерских и
дизайнерских ателье. Участники проекта за 4 месяца выпустят коллекцию в серийном масштабе.

Ссылка на презентацию проекта: https://cloud.mail.ru/public/hC7h/DxAT1rVmc. Контакты: Елена Калгина, 89036145093, vmeste@fondnp.org .

 

 

Управление культуры и туризма
администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 08.12.2022 17:47:42
Количество показов: 239

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края