Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Нелегальное такси

Какие риски возникают для пассажиров при пользовании услугами «бомбил»? 

Нелегальный перевозчик не проходит ежедневный предрейсовый медицинский осмотр, а значит за руль может сесть нетрезвый водитель или тот, кому противопоказано осуществлять управление транспортным средством.

Транспортное средство у нелегального такси не проходит регулярный технический контроль, а значит может иметь неисправности, при наличии которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

Жизнь, здоровье и имущество пассажира, использующего услугами нелегального такси, не застраховано, а значит при потере багажа, ДТП и т.д. пассажир не получит возмещение из страховой компании.

Нелегальный перевозчик не имеет разрешение на деятельность легкового такси, а значит такой водитель и транспортное средство не подлежат постоянному контролю со стороны сотрудников правоохранительных органов, а значит деятельность «бомбил» может вскрыться лишь при остановке сотрудником ГИБДД.

Пассажир, пользующийся услугами нелегального такси, никогда не уверен, что доберется до места назначения, а значит, если в дороге произошла поломка или водитель просто отказался от дальнейшей поездки, пассажир не имеет правовых оснований требовать возврата денег или продолжить поездку на другом такси.

Пассажиру при остановке нелегального такси сотрудниками правоохранительных органов и изъятии у него транспортного средства не возвращаются денежные средства, при этом у сотрудников полиции отсутствует обязанность обеспечить поездку пассажира на другом транспорте к месту назначения.

Все из перечисленного выше исключено при пользовании услугами официальных перевозчиков.

 

 

Комитет по транспорту и связи

администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 14.12.2022 15:39:17
Количество показов: 214

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края