Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Акция «Дарите книги с любовью» пройдёт в России в седьмой раз

Межпоселенческая централизованная библиотечная система Георгиевского городского округа присоединяется к акции и ждет своих дарителей в стенах библиотек!

Что объединяет любовь, книги, детские библиотеки, юных читателей, и неравнодушных взрослых? Общероссийская акция «Дарите книги с любовью!».

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведёт акцию в седьмой раз.

В эти дни люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

Идея отмечать праздник принадлежит Эми Бродмур, школьному библиотекарю, блогеру, основательнице сайта детской книги и маме троих детей.

Однажды один из сыновей спросил Эми:

«Почему не существует такого дня в году, когда люди дарят детям и друг другу книги?».

Этот вопрос ребёнка и определил появление в календаре нового праздника.

Проект направлен на привлечение внимания как можно большего количества людей к необходимости пропагандировать чтение. Основная цель – дарить друг другу хорошие книги. По мнению организаторов, никакой гаджет не заменит бумажное издание.

Акция позволяет собирать книги для тех библиотек, которые нуждаются в пополнении книжных фондов. Бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. И этот подарок очень ждут!

 

М.В.Усатова,

заведующая отделом МКУК «МЦБС ГГО»



Дата изменения: 19.01.2023 17:47:03
Количество показов: 172

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края