Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Новая мера социальной поддержки военнослужащим

Законом Ставропольского края «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны» с 01 января 2023 года установлена новая мера социальной поддержки – ежегодная денежная компенсация части стоимости путевки в санаторно-курортную организацию военнослужащим, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий в периоды, указанные в Федеральном законе «О ветеранах», при прохождении ими:

  • военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, не получающие страховую пенсию по старости;

  • военной службы в добровольном порядке (по контракту), не получающим пенсию за выслугу лет.

Согласно Порядку, назначения и выплаты ежегодной денежной компенсации части стоимости путевки в санаторно-курортную организацию отдельным категориям военнослужащих, утвержденному постановлением Правительства Ставропольского края от 15 декабря 2022 года № 764-п (далее – Порядок), назначение и выплата ежегодной денежной компенсации будет осуществляться министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее – министерство) в период с 01 июля по 31 июля.

Заявление о назначении ежегодной денежной компенсации и документы, предусмотренные Порядком, подаются в министерство ежегодно, в срок не позднее 31 мая.

Более подробную информацию о ежегодной денежной компенсации части стоимости путевки в санаторно-курортную организацию отдельным категориям военнослужащих можно получить в управлении труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края по адресу: г. Георгиевск, ул. Тургенева, д. 26/1.

Телефоны для справок: 8(87951)3-17-90, 3-17-99, 3-55-34, 3-18-70.


Ю.И.Капшук, начальник

управления труда и социальной защиты населения

администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 21.02.2023 17:42:04
Количество показов: 185

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края