Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Изменения при назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты, нуждающимся в поддержке семьям

Постановлением Правительства Ставропольского края от 10 марта 2023 г. № 111 внесены изменения в Порядок осуществления назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в Ставропольском крае, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2012 г. № 498-п (далее – ежемесячная денежная выплата, Порядок).

В соответствии с Порядком, одним из условий предоставления ежемесячной денежной выплаты является отсутствие на дату обращения за назначением и выплатой ежемесячной денежной выплаты факта назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка на третьего ребенка (последующих детей), в отношении которого (которых) подано заявление.

Также изменён период учета доходов семей при определении права на ежемесячную денежную выплату (12 календарных месяцев, предшествующих 1 календарному месяцу перед месяцем подачи заявления) и срок осуществления выплаты ежемесячной денежной выплаты (с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячная денежная выплата).

Изменение срока осуществления выплаты ежемесячной денежной выплаты связано с целью исключения дублирования выплат ежемесячной денежной выплаты и ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка за один и тот же месяц.

По вопросу предоставления документов для оформления данной выплаты необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края, расположенное по адресу: г. Георгиевск, ул. Тургенева, 26/1, телефон для записи на прием: 3-17-90, телефоны для консультации: 3-55-28, 3-55-34.


Управление труда и социальной защиты населения

администрации Георгиевского городского округа




Дата изменения: 28.03.2023 14:26:34
Количество показов: 161

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края