Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Прожиточный минимум на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ставропольском крае на 2024 год

В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 14 декабря 2023 г. № 747-п установлена величина прожиточного минимума в нашем крае на 2024 год. Данная величина прожиточного минимума необходима для назначения ежегодного пособия на проезд студентам, государственной социальной помощи и предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

На 2024 год она составляет 13 908 рублей на душу населения. По основным социально - демографическим группам населения установлен следующий прожиточный минимум:

для трудоспособного населения – 15 160 рублей;

для пенсионеров – 11 961 рубль;

для детей – 13 491 рубль.

Соответственно размер двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, дающий право на назначение ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, составит 30 320,00 руб.



Дата изменения: 09.01.2024 15:37:51
Количество показов: 4281

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края