Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Общественная безопасность граждан во время подготовки и проведения выборов в марте 2024 года

Уважаемые жители и гости Георгиевского муниципального округа!

Одним из важных аспектов подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в марте 2024 года является обеспечение безопасности населения. 

Помните, самое ценное – это жизнь и здоровье. Каждому гражданину необходимо обладать антитеррористическими знаниями и навыками для обеспечения личной и общественной безопасности. 

Напоминаем о бдительности в период подготовки и проведения выборов и необходимости соблюдения следующих правил общественной безопасности:

-    соблюдайте и поддерживайте общественный порядок;

-    не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

-    постарайтесь не провоцировать конфликтов с незнакомыми людьми, не реагируйте сами на провокации, будьте корректны и вежливы;

-    ведите себя уважительно по отношению к другим гражданам, членам участковой избирательной комиссии, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности;

-    выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения выборов;

-     бережно относитесь к сооружениям и оборудованию объектов проведения выборов;

-     не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей;

-   при получении информации об эвакуации действуйте согласно указаниям сотрудников органов полиции или ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь панике. 

При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом сотрудникам полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного предмета (пакета, коробки и т.д.). 

Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели (продукты питания, напитки, сотовые телефоны, бытовая техника, другие приборы и т.п.). В них могут находиться взрывные устройства. 

Если вас насторожило поведение незнакомых людей или вы обнаружили подозрительные предметы, бесхозный транспорт, вам стало известно о готовящемся или совершаемом преступлении, немедленно сообщите об этом по указанным телефонам:

-     дежурная часть Отдела МВД – 8 (87951) 2-34-51 (круглосуточно, звонок бесплатный);

-     Единый экстренный канал помощи – 102/112 (для любых операторов мобильной связи);

-     отдел ФСБ по г. Георгиевск – 8 (87951) 2-25-85 (круглосуточно);

-     ЕДДС г. Георгиевск – 8 (87951) 2-31-06 (круглосуточно). 

Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте влечет за собой уголовную ответственность.

 

Управление по общественной безопасности
администрации Георгиевского муниципального округа



Дата изменения: 05.03.2024 15:43:38
Количество показов: 309

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края