Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Вред алкоголя

По оценке экспертов, алкоголизм в России обрел характер национального бедствия. Зависимостью страдают не только лица зрелого возраста с большим опытом употребления спиртных напитков, но и молодые люди, пристрастившиеся к пагубной привычке с подростковых лет.

Доказывать вред алкоголя не нужно, он просто очевиден и проявляется во множестве совершенных преступлений, противоправных действий, самоубийств, травматизма. Пьяный человек не может контролировать себя, свою психику и может нанести ущерб себе либо окружающим. Чем чаще человек употребляет алкоголь, тем ниже опускаются границы допустимого и все больше, он отдаляется от общества.

Спиртные напитки оказывают огромное негативное влияние на весь организм в целом. Внешний вид человека меняется, постепенно разрушаются все ткани и органы, особенно страдает человеческий мозг, что может привести к инвалидности и даже смерти.

От чрезмерного употребления алкоголя страдает генетический код человека, что в дальнейшем отражается на всем его поколении. Дети у таких людей рождаются более слабыми, чаще всего с различными отклонениями.

Чрезмерное употребление алкогольных напитков в целом, негативно влияет на жизнь человека, алкоголь бьет и по материальной стороне жизни, люди нередко теряют работу, совершают проступки, о которых потом жалеют всю жизнь, лишаются семей, опускаются на «дно» социального общества.

Администрация Георгиевского округа призывает граждан, задуматься о последствиях употребления алкоголя, родителей и педагогов образовательных учреждений быть внимательными к проблемам детей и подростков, ведь алкогольную зависимость намного проще предупредить, чем лечить.

 

 

Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского муниципального округа



Дата изменения: 14.03.2024 12:33:17
Количество показов: 167

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края