Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Изменения законодательства в области геодезии и картографии

Согласно новым требованиям Федерального закона от 04.08.2023 № 491-ФЗ, вступившим в силу 01.04.2024, внесены изменения в Федеральный закон 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон). Согласно этим изменениям с 01.04.2024:

Для повышения точности геодезических и картографических работ создается, функционирует и развивается федеральная сеть геодезических станций (далее – ФСГС).

ФСГС представляет собой совокупность дифференциальных геодезических станций, где производится непрерывный прием информации от спутниковых навигационных систем и передача полученных данных в государственную информационную систему ФСГС.

Оператором государственной информационной системы ФСГС является ППК «Роскадастр», который выполняет задачи по созданию, эксплуатации, функционированию и развитию ФСГС. Оператор ответственен за включение дифференциальных геодезических станций в ФСГС, а также за сбор, хранение, обработку полученной информации от этих станций.

После 01.04.2024 использование дифференциальных геодезических станций разрешается только после их включения в ФСГС.

В государственные фонды пространственных данных включаются только достоверные пространственные данные и материалы, полученные в результате выполнения геодезических и картографических работ. (Постановление Правительства РФ от 27.03.2024 № 375 «Об утверждении Положения о подтверждении достоверности пространственных данных и материалов, полученных в результате выполнения геодезических и картографических работ»).

Вступило в силу Постановление Правительства РФ от 30.03.2024 № 400 «Об утверждении Положения об обновлении государственных топографических карт и государственных топографических планов, а также масштабов, в которых они создаются».

 

 

Управление Росреестра по Ставропольскому краю



Дата изменения: 15.04.2024 17:31:07
Количество показов: 309

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края