Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Осторожно, возможно, это мошенники!

03.02.2022
МВД

Отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу предупреждает:


1. Никогда и никому не сообщайте пин-код банковской карты, пароль от мобильного и интернет-банка, трехзначный код на обороте карты, коды из СМС.


2. Сотрудники банков никогда не запрашивают информацию о банковской карте. Любой подобный звонок, даже если он совершается якобы с официального номера банка - дело рук мошенников!


3. Если вам звонят и сообщают о каких-то проблемах с вашим счетом, положите трубку, сами наберите номер телефона банка, который указан на обороте карты и выясните, все ли в порядке с вашими деньгами.


4. Совершая покупки или продажи в Интернете, на сайтах с бесплатными объявлениями или в интернет-магазинах, будьте осторожны. Не сообщайте лишние данные. Для перевода денег достаточно номера телефона и номера карты.


5. Не переходите по ссылкам в сообщениях от незнакомых людей, которые пришли к вам по почте, в соцсетях или в СМС.


6. Знакомый в социальных сетях просит перевести ему деньги? Обязательно перезвоните человеку, от лица которого поступает просьба. Его аккаунт может быть взломан.


7. Не устанавливайте на мобильные телефоны и компьютеры приложения из непроверенных источников. Есть программы, позволяющие удаленно управлять вашим телефоном и компьютером! Используйте лицензионное антивирусное программное обеспечение.

8. В любой ситуации сохраняйте бдительность и критическое мышление! Не позволяйте мошенникам обманывать вас!



Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам  02 или 102 (с мобильного), 3-51-00.



Отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 04.02.2022 10:39:29
Количество показов: 427

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края