Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации Георгиевского городского округа законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что на территории Георгиевского городского округа имеется 10 бесхозяйных объектов теплоснабжения. По состоянию на 14.10.2021 на кадастровый учет не поставлен ни один из вышеуказанных объектов.

Поскольку названные участки коммунальных сетей являются бесхозяйными объектами, отсутствие собственника такого объекта и организации, которая следит за его техническим состоянием, влечет несвоевременное и некачественное обеспечение надлежащего технического и санитарно-эпидемиологического состояния коммунальных сетей, несвоевременному проведению профилактических и ремонтных работ, устранению аварий в процессе их эксплуатации. Отсутствие указанных мер по обеспечению надлежащего технического состояния участков коммунальных сетей не исключает возможность возникновения чрезвычайной ситуации.

Межрайонной прокуратурой в целях устранения выявленных нарушений закона в адрес начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Георгиевского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле в межрайонной прокуратуре.


Межрайонный прокурор,

старший советник юстиции В.В. Владимиров




Дата изменения: 15.12.2021 17:47:24
Количество показов: 399

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края