Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения жилищных

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгиевская межрайонная прокуратура

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами некоммерческой организацией Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» (далее – НО СК «Фонд капитального ремонта») законодательства в сфере обеспечения жилищных прав граждан.

Установлено, что на территории Георгиевского городского округа в 6 многоквартирных домах мероприятия по проведению капитального ремонта до настоящего времени не начаты в установленный контрактами срок.

Должностными лицами НО СК «Фонд капитального ремонта» не принято своевременных мер по обеспечению контроля за проведением ремонтных работ в многоквартирных домах, с подрядчиков не взыскана пеня, а также штрафы за нарушение договорных обязательств.

Таким образом, должностными лицами НО СК «Фонд капитального ремонта» ненадлежащим образом исполняются обязательства по обеспечению проведения капитального ремонта подрядными организациями.

Межрайонной прокуратурой в целях устранения выявленных нарушений закона в адрес генерального директора НО СК «Фонд капитального ремонта» внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле в межрайонной прокуратуре.


Межрайонный прокурор,

старший советник юстиции В.В. Владимиров



Дата изменения: 16.12.2021 15:33:07
Количество показов: 361

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края