Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем земельного законодательства

Георгиевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем Е. земельного законодательства.

Установлено, что земельный участок, принадлежащий на праве собственности индивидуальному предпринимателю, с разрешенным использованием – индивидуальное жилищное строительство, категория земель - земли населенных пунктов.

Вместе с тем, на данном земельном участке расположено нежилое здание, в котором находится мастерская автомобилей.

Таким образом, индивидуальным предпринимателем земельный участок используется в нарушение его целевого назначения, что влечет привлечение Е. к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя Е. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое вместе с материалами проверки направлены для рассмотрения начальнику Георгиевского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Ставропольского края.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении индивидуальному предпринимателю назначен штраф в размере 20 000 рублей.



Дата изменения: 16.12.2021 17:25:38
Количество показов: 381

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края