Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства на ООО «Георгиевский арматурный завод»

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства на ООО «Георгиевский арматурный завод»                  

В соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации, каждый гражданин имеет право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации.

Вместе с тем, уволенным в феврале сотрудникам ООО «Георгиевский арматурный завод» по сокращению штатов выплата задолженности за 3-ий месяц с даты увольнения не производилась до октября 2021, оплата по задолженности не производилась до конца сентября 2021 года, так, по состоянию на 03.09.2021 задолженность перед работниками составляла 1 359 089, 39 рублей.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что  конкурсным управляющим ООО «Георгиевский арматурный завод» Авраменко Д.Д. совершено административное правонарушение, предусмотренное 5.27 КоАП РФ, устанавливающей административную ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В связи с чем Георгиевской межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении конкурсного управляющего ООО «Георгиевский арматурный завод».

Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае для рассмотрения по существу.


Георгиевский межрайонный прокурор,

старший советник юстиции В.В. Владимиров



Дата изменения: 02.02.2022 14:53:41
Количество показов: 372

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края