Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при использовании средств материнского капитала

В Георгиевскую межрайонную прокуратуру поступило обращение гражданина А. о не выделении его супругой обязательных долей несовершеннолетним детям при покупке квартиры на средства материнского капитала.

По указанным доводам была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что жилье было приобретено в 2016 году, однако по январь 2021 году доли детям и супругу не выделены.

В целях защиты несовершеннолетних детей межрайонным прокурором в Георгиевский городской суд направлено исковое заявление об обязании гражданки К. выделить обязательные доли несовершеннолетним.

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением долей по соглашению.

Таким образом гр. К нарушила указанные положения законодательства, в связи с чем суд принял сторону межрайонного прокурора и удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Решение вступило в законную силу.


Георгиевский межрайонный прокурор,

старший советник юстиции В.В. Владимиров



Дата изменения: 03.02.2022 12:16:11
Количество показов: 366

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края