Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Не приготовила мужу ужин? Получила по голове стулом

Не приготовила мужу ужин? Получила по голове стулом

Мировой судья судебного участка №7 Георгиевска и Георгиевского района Ставропольского края Оксана Викторовна Воронина рассмотрела уголовное дело по обвинению гражданина Т. в совершении им преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Данное преступление было совершено при следующих обстоятельствах: в начале января 2020 года в домовладении гражданина Т. возник конфликт между ним и его супругой. Причиной скандала послужил неприготовленный ею ужин.

Находясь в непосредственной близости от своей жены, держа в правой руке пластиковый стул, гражданин Т. нанес им не менее одного удара в область головы, чем причинил своей супруге С. телесные повреждения и физическую боль.

Согласно заключению эксперта, у потерпевшей С. было выявлено телесное повреждение в виде ушибленной раны волосистой части головы, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья на срок около трёх недель и повлекшее за собой легкий вред здоровью.

Потерпевшая С. обратилась в суд с письменным заявлением о прекращении уголовного дела в отношении гражданина Т., в связи с тем, что они с подсудимым примирились. В заявлении она указала, что её муж, гражданин Т. принес ей свои извинения и загладил моральный вред, причиненный своими действиями. Претензий к супругу она не имеет.

Подсудимый Т. свою вину в совершении преступления, инкриминируемого ему органом дознания, признал полностью и просил суд удовлетворить заявление потерпевшей о прекращении в отношении него уголовного дела за их примирением, пояснив при этом, что он загладил перед потерпевшей С. причиненный его действиями вред.

Постановлением мирового судьи уголовное дело в отношении гражданина Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, прекращено на основании статьи 25 УПК РФ в связи с примирением сторон.


Пресс-служба мировых судей

города Георгиевска



Дата изменения: 20.02.2020 16:47:10
Количество показов: 904

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края