Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольская краевая клиническая больница показала блестящие результаты

14.10.2020
Пенсионный фонд

Ставропольская краевая клиническая больница показала блестящие результаты

По итогам прошлого года СККБ заняла лидирующие в России позиции сразу по трем направлениям

Так, по числу выполненных высокотехнологических операций на артериях предстательной железы ставропольские врачи стали вторыми в стране.

Успешно в СККБ делают ювелирные операции на сосудах головного мозга. Тонкая сосудистая стенка у таких пациентов может разорваться в любой момент и вызвать обильное кровотечение. Малоинвазивная процедура, предполагающая минимальное вмешательство в организм, все чаще вытесняет операции с трепанацией черепа. Ее практикуют в 117 специализированных центрах страны. Ставропольский край в прошлом году выполнил 157 таких операций, став четвертым в рейтинге.

Также в прошлом году в Ставрополе сделали 2251 чрезкожных коронарных вмешательств, что предотвратило инфаркт миокарда и внезапную сердечную смерть. По этому показателю краевая больница заняла 12 место среди 324 медицинских организаций страны.

Важно понимать, что во всех перечисленных случаях речь идет об оперативных вмешательствах, сравнимых с тончайшей ювелирной работой. Например, сложнейшие операции на сердце, которые прежде выполнялись в условиях искусственной вентиляции легких и с разрезом грудной клетки, травматично и рискованно, сегодня делают без крови, максимально быстро, а главное, результативно.

От мастерства врачей Ставропольской краевой клинической больницы зависит продолжительность и качество жизни сотен пациентов.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 14.10.2020 16:40:23
Количество показов: 548

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края