Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Онлайн-перепись – удобно и быстро

03.03.2020
Актуальные темы

Онлайн-перепись – удобно и быстро

Постановлением Правительства Российской Федерации «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года» определен порядок ее проведения.

На всей территории страны мероприятие пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Сроки проведения в отдаленных и труднодоступных районах значительно больше - с 1 апреля по 20 декабря.

Благодаря применению новых технологий, способы участия в переписи расширяются. В период с 1 по 25 октября 2020 года любой житель страны, используя свои персональные компьютеры и мобильные устройства, и имеющий стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сможет самостоятельно пройти Интернет-перепись сам и переписать членов своей семьи на портале «gosuslugi.ru» , выбрав услугу «Пройти перепись населения».

Через «Госуслуги» можно переписаться и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на специально выделенных компьютерах, помощь гражданам будут оказывать волонтеры, специально привлеченные к проведению переписи.

Вопросы онлайн-переписи полностью такие же, как у переписчиков, но с всплывающими подсказками и пояснениями, благодаря которым будет удобнее заполнять опросник. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код – подтверждение прохождения переписи, который необходимо сохранить, чтобы потом сообщить его переписчику.

Практически одновременно, с 4 по 27 октября, перепись пройдет в традиционной форме: переписчики с планшетными компьютерами со смартфона в мобильном приложении Госуслуги с личного ПК на портале gosuslugi.ru в МФЦ на специальном компьютере обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в Интернет-переписи.

Опросные листы в бумажном виде использоваться не будут, только в случае внезапной поломки планшета. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, переписаться можно на специальных переписных участках, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры.

В финале переписи, с 28 по 31 октября 2020 года, состоится контрольный обход 10% жилых помещений. Благодаря нововведениям процесс переписи станет более удобным, а качество собираемой информации значительно повысится.

При использовании информации ссылка на Северо-Кавказстат обязательна

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО СЕВЕРО–КАВКАЗСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ ПРЕСС-РЕЛИЗ № 112 от 17.12.2019 г.



Дата изменения: 03.03.2020 15:34:11
Количество показов: 311

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края