Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Минкультуры Ставрополья: занятия в новом формате

24.03.2020
Актуальные темы

Минкультуры Ставрополья: занятия в новом формате

На удалённую учёбу на Ставрополье перешли учреждения среднего профессионального образования в сфере культуры

С 23 марта на электронное обучение и дистанционные образовательные технологии перешли учреждения среднего профессионального образования в сфере культуры: краевой колледж искусств, краевой музыкальный колледж, краевое художественное училище и краевое училище дизайна.

Преподавателями разработаны методические материалы и учебные задания для студентов, которые размещены на официальных сайтах колледжей.

- Студенты просматривают видео-лекции, а также ведут с преподавателями общение в «виртуальных» группах, в том числе с помощью систем видео-конференц-связи, через Интернет, онлайн-консультации, - пояснила министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачева. - Формат удаленной учебы новый, необычный, но, уверяю вас, интересный. Студенты не ограничены в возможности получать знания по предмету за пределами аудиторий. Самое главное, что учебный процесс продолжается и ребятам это очень нравится.

Ранее, напомним сообщалось, что в государственных учреждениях, подведомственных краевому министерству культуры, до 10 апреля отменены культурно-просветительские, театрально-зрелищные, выставочные, спортивные и иные мероприятия с пребыванием граждан в количестве более 50 человек. Организован режим труда, отвечающий требованиям защиты от угрозы завоза и распространения коронавирусной инфекции. Усилены меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 24.03.2020 17:56:12
Количество показов: 252

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края