Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Краевая больница Ставрополья печатает многофункциональные маски на 3D-принтере

18.05.2020
Актуальные темы

Краевая больница Ставрополья печатает многофункциональные маски на 3D-принтере

Новые технологии позволяют за короткий срок напечатать множество качественных многоразовых масок

В Ставропольском крае медики освоили печать качественных многоразовых масок на 3D-принтере. Цифровые технологии теперь применяют в Ставропольской краевой клинической больнице.

Новые многофункциональные маски позволяют полностью закрывать лицо, исключая возможность попадания инфекции на слизистую оболочку глаз, носа и рта. Это особенно важно для медиков, которые находятся на передовых позициях борьбы с коронавирусом и входят в самую высокую зону риска заражения.

Специалисты больницы разработали новую программу для 3D-принтера, которая позволяет печатать в кратчайшие сроки большое количество медицинских масок. Применяемый для этого 3D-принтер обладает огромной площадью для печати, что делает диапазон его возможностей практически безграничным.

Используется технология FDM моделирования плавленого осаждения. Скорость печати стартует с 20 и достигает максимальной отметки в 100 мм/сек. Принтер работает на различных материалах разнообразной толщины. Для запуска машины достаточно указать количество граммов пластика и длину затрачиваемой нити.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 18.05.2020 12:22:39
Количество показов: 283

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края