Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Первые ограничения сняты, но масочный режим обязателен

11.06.2020
Актуальные темы

Первые ограничения сняты, но масочный режим обязателен

Ставропольский край вышел на первый этап постепенного снятия ограничительных мер, вызванных пандемией коронавируса. Но расслабляться пока рано, предупреждает и.о. министра здравоохранения региона Юрий Литвинов.

По его словам, не может не радовать, что Ставрополье достигло плато, когда число жителей края, выздоровевших от новой коронавирусной инфекции, превысило число заболевших. Коэффициент распространения инфекции равен 1. Пока сохраняется полный объем развернутого коечного фонда: на сегодня это 2803 койки, 80% которых не задействовано. Край вышел на хороший уровень тестирования заболевания: в день медицинские организации проводят в среднем 3-3,5 тыс. тестов. Закуплены тест-системы для иммуноферментного анализа.

В учреждениях здравоохранения региона восстанавливаются объемы плановой медицинской помощи, постепенно возвращаются профилактические осмотры. Но все это будет происходить постепенно, чтобы резкие изменения не привели к ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации, отмечает Ю.Литвинов.

«Расслабляться пока рано. Мы по-прежнему регистрируем заболевших новой коронавирусной инфекцией. Поэтому сохранение положительных тенденций, которых мы достигли в борьбе с коронавирусом, возможно только при соблюдении всех мер личной и коллективной безопасности», - призвал Юрий Литвинов.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 11.06.2020 16:19:38
Количество показов: 367

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края