Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Курортный сбор преображает ставропольские Кавминводы

10.08.2020
Актуальные темы

Как сообщают в министерстве туризма региона, от гостей КМВ поступает всё больше положительных отзывов о проводимом на Ставрополье эксперименте по введению курортного сбора. Они отмечают, что эта мера позволила качественно улучшить инфраструктуру ставропольских курортов, и выражают удовлетворение результатом, к которому были причастны.

По данным министерства, в этом году, несмотря на пандемию, в бюджет Ставропольского края поступили денежные средства от уплаты курортного сбора в размере 68,513 млн рублей. В частности, Ессентуки собрали 17,353 млн рублей, Пятигорск – 11,768 млн рублей; Кисловодск – 27,089 млн рублей; Железноводск – 12,302 млн рублей.

«За счет этих средств курортная инфраструктура в регионе заметно преображается. Парки, терренкуры, зоны отдыха приобретают новый привлекательный вид. Как следствие, растет туристический поток», - отмечают в профильном министерстве.

Напомним, что эксперимент по введению курортного сбора в стране стартовал 1 мая 2018 года и закончится 31 декабря 2022 года. Сегодня он идет в Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях. Согласно краевому законодательству, курортный сбор составляет 50 рублей с человека. Определен перечень льготных категорий граждан, с которых он не взимается.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 10.08.2020 10:00:07
Количество показов: 291

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края