Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Робототехника ставропольских ЦМИТов выходит на новый уровень

28.08.2020
Актуальные темы

Для школьников края придуман метод развивающего обучения через игровую форму

Пятигорский центр молодежного инновационного творчества выводит образовательную робототехнику региона на новый уровень. Это очередной шаг по реализации в Ставропольском крае задачи Президента Владимира Путина по созданию условий для развития робототехники, искусственного интеллекта и других передовых технологий.

Пятигорский «HI-Tech Импульс» уже приступил к реализации нового проекта, который основан на применении системно-бионического подхода, основанного на внедрении игрового формата в процесс обучения программированию. Для будущих IT-специалистов разработана игровая учебная платформа с рабочим названием «Эволюция». Набор задач при обучении выстраивается таким образом, что каждая последующая выводит участника проекта на новую ступень в развивающем обучении.

«Реализация проекта станет следующим шагом в развитии творческих объединений в целом. Мы смогли смогли эффективно применить системный подход в организации образовательной деятельности», – рассказала руководитель пятигорского центра молодежного инновационного творчества Анна Сивцова.

Проект допускает различные уровни включенности участников, от роли ученика, до модератора и куратора отдельных направлений.     

«Реализация этого подхода стала возможной благодаря выстроенной системе взаимодействия учебных заведений, научных центров и производства. Система центров молодежного инновационного творчества, созданных в крае по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, призвана обеспечить экономику Ставрополья, России в целом высококвалифицированными кадрами перспективных профессий», – отметил министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин.

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 28.08.2020 14:50:58
Количество показов: 245

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края