Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье удерживает темпы роста турпотока, несмотря на пандемию

30.09.2020
Актуальные темы

Ставрополье удерживает темпы роста турпотока, несмотря на пандемию

И хотя из-за ограничительных мер курортный сезон на Кавказских Минеральных Водах в этом году начался позже обычного, туристический поток в регионе продолжает расти, сообщает краевое министерство туризма и оздоровительных курортов.

Так, на сегодняшний день, из 124 санаторно-курортных организаций на КМВ открылись 112 санаториев, которые приняли на отдых и лечение более 60 тысяч человек. Забронировано еще порядка 29 тысяч путевок.

Динамика глубины бронирования свидетельствует о повышенном интересе к отдыху в регионе. По прогнозным данным, с сентября и до конца года загрузка санаториев превысит показатели соответствующего периода 2019 года за счёт туристов, отдавших предпочтение российским курортам и отказавшихся от зарубежных поездок, а также за счёт тех, кто оплатил свои путевки после 28 марта и перенес время отдыха на осенний и зимний сезоны.

Все санаторно-курортные организации и минеральные бюветы ставропольских курортов принимают гостей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Отметим, что мероприятия по развитию сферы туризма в Ставропольском крае, в том числе росту туристского потока и формированию комфортных условий для отдыха жителей и гостей региона, реализуются в  соответствии с краевой государственной программой «Туристско-рекреационный комплекс».


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 30.09.2020 12:43:35
Количество показов: 267

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края