Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье получит более 105 млн рублей на бесплатные лекарства для амбулаторных больных с COVID-19

03.11.2020
Актуальные темы

Ставрополье получит более 105 млн рублей на бесплатные лекарства для амбулаторных больных с COVID-19

На брифинге в региональном правительстве заместитель министра здравоохранения края Ольга Дроздецкая прокомментировала тему нехватки в аптеках некоторых лекарственных препаратов для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией.

Спикер отметила, что министерство хоть и не наделено полномочиями контролировать работу аптек, тем не менее, проводит оперативный мониторинг ассортимента и ценовой доступности лекарственных препаратов.

- С уверенностью могу сказать, что на сегодняшний день в крае имеется запас препаратов для лечения коронавирусных больных, - заявила Ольга Дроздецкая.

Однако, по ее словам, ситуацию осложняет имеющийся ажиотажный спрос на некоторые группы лекарств. Поскольку такое положение дел наблюдается во всех регионах, Правительство РФ на днях приняло распоряжение о выделении им финансовой помощи на обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных больных коронавирусом.

- По расчетным цифрам, это порядка 105,5 млн рублей. Предназначены они для пациентов с COVID-19 легкой и средней тяжести, проходящих лечение в амбулаторных условиях. В это перечень войдет широкая линейка антибиотиков, противовирусные средства, антикоагулянты и гормоны. После закупки и поставки лекарств в край амбулаторные больные будут получать их бесплатно, - сообщила замминистра.

Ольга Дроздецкая еще раз напомнила ставропольцам о необходимости соблюдения профилактических мер, благодаря которым эти лекарства могут и не понадобиться.

                                                         

     Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 03.11.2020 09:38:03
Количество показов: 303

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края