Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Шесть брендов представил Ставропольский край на Всероссийский конкурс «Вкусы России»

05.11.2020
Актуальные темы

Шесть брендов представил Ставропольский край на Всероссийский конкурс «Вкусы России»

Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» проводится министерством сельского хозяйства РФ по поручению Президента страны в рамках комплекса мероприятий по господдержке отечественной фермерской продукции.

От Ставрополья уже направлено 6 заявок по продвижению следующих брендов: «Минеральная вода «Новотерская», «Минеральная вода «Ессентуки», «Вино Ставрополья», «Ставропольские сыры», «Ставропольские мясные деликатесы», «Ставропольское яблочное лакомство».

В конкурсе «Вкусы России» могут принять участие представители малого и среднего предпринимательства, выпускающие эксклюзивную брендовую продукцию высокого качества. Лучшую марку отечественных продуктов определят путем экспертной оценки поданных заявок и народного голосования на сайте конкурса https://russiantastes.ru/. Оценивать бренды будут по 8 номинациям - от соответствия требованиям качества, численности населения на территории происхождения продукции и до ее туристического и экспортного потенциала.

Подать заявку можно до 9 ноября в комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Награждение победителей состоится в декабре.

                                                                 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 05.11.2020 16:41:35
Количество показов: 282

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края