Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более чем в 40 раз Ставрополье нарастило выпуск фармацевтической и косметической продукции

11.11.2020
Актуальные темы

Более чем в 40 раз Ставрополье нарастило выпуск фармацевтической и косметической продукции

Объем экспортированных из края косметических и гигиенических товаров с января по сентябрь 2020 года достиг 2,3 млн долларов. В прошлом году этот показатель немногим превышал 50 тыс. долларов.

Такая картина стала возможной благодаря оперативному развертыванию в крае крупномасштабного производства дезинфицирующих средств, за счет чего были обеспечены не только собственные потребности, но и ряда других регионов. Также было получено разрешение федеральных органов на экспорт продукции в зарубежные страны.

- Несмотря на проблемы, которые причинила экономике коронавирусная инфекция, она же стимулировала развитие важного сегмента промышленности - производство косметических и гигиенических средств. Ряд предприятий провел модернизацию мощностей, существенно нарастив объемы производства. Одновременно с этим сегодня прорабатываются варианты дальнейшего переоснащения заводов для выпуска новых видов продукции, - отметил замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 11.11.2020 15:21:29
Количество показов: 276

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края