Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Социальным работникам Ставрополья выплатили порядка 180 млн рублей за работу с больными коронавирусом

26.01.2021
Актуальные темы

Социальным работникам Ставрополья выплатили порядка 180 млн рублей за работу с больными коронавирусом

Об этом рассказали в региональном министерстве труда и социальной защиты населения. Как сообщается, в ведении министерства находятся 72 учреждения социального обслуживания населения, в том числе 43 учреждения с круглосуточным пребыванием граждан.

С обострением санитарно-эпидемиологической ситуации ограничительные меры были введены во всех 23 стационарных учреждениях и 9 стационарных отделениях 6 центров социального обслуживания. Также в отдельные периоды вводился карантин. В этих условиях социальные услуги более 4,2 тыс. инвалидов и пожилых ставропольцам ежедневно оказывали 900 работников. В учреждениях вводился вахтовый режим работы продолжительностью 14 календарных дней для каждой смены.

Всем работникам стационарных организаций соцобслуживания, находившимся на полной изоляции и работавшим в сменном режиме, произведено 7582 выплаты стимулирующего характера на общую сумму 176,5 млн рублей из средств федерального бюджета, а также заработная плата в двойном размере –за счет краевого бюджета.

Кроме того, из федерального бюджета выделены 7,8 млн рублей на оплату отпусков и компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания. Компенсационные выплаты получили 1 510 человек. Все выплаченные средства полностью освобождены от НДФЛ и учитываются при расчете больничных и отпускных.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 26.01.2021 10:58:03
Количество показов: 236

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края