Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Обзавестись личным подсобным хозяйством многодетной семье на Ставрополье помог соцконтракт

19.04.2021
Актуальные темы

Обзавестись личным подсобным хозяйством многодетной семье на Ставрополье помог соцконтракт

Администрация Труновского округа успешно реализует одну из мер социальной поддержки семей с детьми – получение государственной помощи на основании социального контракта для ведения личного подсобного хозяйства. В этом году многодетная семья из поселка Кирова воспользовалась денежной выплатой по соцконтракту и приобрела 450 суточных цыплят-бройлеров. Теперь стоит задача вырастить птицу и реализовать продукцию.

- Личное подсобное хозяйство – это возможность не только кормить семью продукцией собственного производства, но и получать прибыль от реализации экологически чистых и полезных фермерских продуктов, - подчеркнула заместитель главы администрации Татьяна Арестова.

Благодаря поддержке федерального центра в этом году система соцконтрактов в регионе получит беспрецедентный охват - планируется заключить более 6 тысяч соцконтрактов. Для сравнения: за шесть лет работы программы, с 2014 по 2020 годы, в Труновском округе такой мерой поддержки воспользовались 18 семей. А в текущем году уже заключено 14 контрактов из планируемых 66.

Напомним, основными условиями социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства являются: регистрация в качестве налогоплательщика (самозанятого), приобретение необходимых сельхозтоваров и реализация произведенной и переработанной продукции. Также необходимо предоставить документы, подтверждающие факт выполнения программы социальной адаптации. Конечная цель - повышение доходов семьи.



Дата изменения: 19.04.2021 10:05:38
Количество показов: 325

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края