Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Рабочая поездка председателя фонда «Защитники Отечества» на Ставрополье

03.08.2023
Актуальные темы

Ставрополье с рабочей поездкой посетила председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилева. Вместе с Губернатором Владимиром Владимировым в краевом центре она посетила региональный филиал фонда, расположенный на улице Ленина.

Анна Цивилева осмотрела его помещения, пообщалась с сотрудниками организации и провела встречу с участниками специальной военной операции, которые в настоящее время пользуются теми или иными услугами фонда.

— Сегодня мы начали наше знакомство с посещения филиала фонда поддержки участников спецоперации. Видно, что работа выстроена структурно, организован комплексный подход — филиал объединяет различные организации, работающие как служба одного окна. И человек, который приходит в фонд, получает решение максимально широкого круга вопросов, с которыми обращается. Важно и встраивание службы социальных координаторов, которые работают с ветеранами СВО в различных населенных пунктах края, — отметила Анна Цивилева.

Губернатор Владимир Владимиров рассказал Анне Цивилевой о мерах поддержки участников СВО, которые уже действуют на территории Ставрополья, а также о тех, которые планируется ввести в ближайшем будущем.

— Главное — как можно оперативнее реагировать на потребности ветеранов и участников специальной военной операции. Именно такие требования ставим и перед сотрудниками фонда, и перед всеми краевыми службами, которые так или иначе задействованы в этой работе. Сейчас на Ставрополье действуют ряд региональных мер поддержки участников спецоперации. Это выплаты при ранениях, за получение госнаград, в случае гибели военнослужащих. Дети участников СВО имеют право на бесплатное горячее питание в школах, также родители освобождены от платы за детские сады. Мы выплачиваем по 20 тысяч рублей женам наших ребят при рождении ребенка, предоставляем налоговые льготы. В целом на меры социальной поддержки участников СВО и их семей за все время направлено около 7 миллиардов рублей из краевого бюджета. Готовим и новые решения. Сегодня прорабатываем инициативу о компенсации стоимости ежегодной путевки в санаторий для участника СВО и компенсацию стоимости путевки в организации детского отдыха для детей наших бойцов. Развивать систему поддержки будем и в дальнейшем, — сказал Владимир Владимиров.

Еще одной точкой поездки стал краевой лечебно-реабилитационный центр для участников спецоперации. Здесь Анна Цивилева пообщалась с медицинским персоналом, а также ознакомилась с методами для реабилитации нуждающихся в ней бойцов.

— Реабилитация — одно из важнейших сегодня направлений поддержки бойцов, необходимое для максимального восстановления утраченных функций, чтобы они могли жить полноценной жизнью. Мы видим, что на Ставрополье многое делается для подготовки специалистов, разработки программ реабилитации, обновления оборудования. При поддержке Губернатора все эти службы выстроены на очень высоком уровне с должной степенью эмпатии, понимания важности этого дела, должного уважения к ветеранам спецоперации. Работа ведется качественно и эффективно, — сказала Анна Цивилева.

Управление пресс-службы и информационной политики

Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 03.08.2023 15:20:05
Количество показов: 135

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края