Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

РРЦ СК: Единый платежный документ ЖКХ – удобный сервис в Нефтекумске и сельских поселениях округа

15.08.2023
Актуальные темы

РРЦ СК: Единый платежный документ ЖКХ – удобный сервис в Нефтекумске и сельских поселениях округа

ЕПД – это платёжный документ для оплаты предоставленных гражданам коммунальных услуг, услуг по ремонту и содержанию жилого помещения и иных услуг (взносов) предоставленных гражданам в рамках эксплуатации жилого дома или жилого помещения, а также общего имущества в МКД. В Едином платежном документе детально указываются сведения по начислениям, суммы по каждому виду коммунальных услуг, сведения о показаниях приборов учета, данные о тарифах, нормативах потребления.

Преимуществ единого платежного документа (ЕПД) много. Одно из них - возможность вносить оплату услуг ЖКХ одним кликом. Это экономит время, исключает путаницу и делает услугу прозрачной. Так как вся информация содержится в одной квитанции, то ежемесячно можно осуществлять сверку вносимых платежей, начислений, показаний индивидуальных приборов учета потребления ресурсов, тарифов и т.д.

На текущую дату всего в Нефтекумском городском округе РРЦ СК доставляет свыше 13,5 тысяч единых платежных документов ЖКХ, из которых более половины по городу и около 6,7 тысяч разносится в почтовые ящики собственников жилья в сельских поселениях.

Отметим, что Нефтекумский горокруг один из наиболее образцовых в крае в части наполняемости единого платежного документа (ЕПД) ЖКХ. В единой платежке, формируемой для округа, собраны практически все жилищно-коммунальные услуги. Так, в ЕПД частного сектора, куда входит как город, так и сёла, включены начисления за свет, воду и вывоз мусора. Единые платежные документы, доставляемые в многоквартирные дома, содержат информацию о текущих задолженностях по свету, воде, ТКО, взносам на капремонт, услуг УК, по плате за домофон.

Напомним, что заплатить за ЖКУ можно бесконтактно и одним кликом с помощью квитанции (ЕПД) от РРЦ СК, используя QR-код, нанесенный на платежном документе, или же непосредственно в офисе Регионального расчетного центра.

Пункт приема коммунальных платежей от РРЦ СК осуществляет свою деятельность по адресу: г. Нефтекумск, 1 микрорайон, 21. В новом офисе для посетителей доступны три кассы. Режим работы: понедельник - пятница: с 8-00 до 17-00, без перерыва, суббота: с 8-00 до 16-00, без перерыва, воскресенье: выходной день.


Пресс-служба Регионального информационно-аналитического центра

по Ставропольскому краю – «Умное Ставрополье»



Дата изменения: 15.08.2023 17:11:58
Количество показов: 191

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края