Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье приглашено на II Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом»

31.08.2023
Актуальные темы

7-9 сентября в Саратове состоятся II Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» и «Роуд-шоу: Моя страна». На мероприятие приглашены участники из разных субъектов Российской Федерации.

Основная цель встречи - поделиться передовым опытом, полученным в различных уголках страны в процессе реализации мероприятий «умного города». Кроме того, подобные фестивали создают дополнительные стимулы субъектам и муниципальным образованиям РФ по внедрению передовых цифровых технологий.

По поручению Губернатора Владимира Владимирова в мероприятии примет участие делегация от региона, в состав которой войдут руководители центра компетенций цифровизации городского хозяйства Ставропольского края - «Умный город», который создан на базе ГКУ СК «РИАЦ», а также представители городов-участников регионального проекта.

В масштабе II Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» и «Роуд-шоу: Моя страна» запланирован ряд мероприятий. Так, программой заявлено проведение I открытого чемпионата по уличным видам спорта, фестиваля современной молодёжной культуры, кулинарного фестиваля и битвы фудтраков, звёздных гала-матчей, торжеств по открытию и закрытию игр, регаты «Умный город», а также самого «Роуд-шоу: Моя страна», в рамках которого будет презентована выставка региональных цифровых и инженерных решений и производителей Поволжского федерального округа.

Напомним, что на Ставрополье утвержден паспорт регионального проекта «Умный город». Участники регпроекта: Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки и пилотная площадка на базе курорта Железноводска. Ведомственный проект Минстроя России «Умный город» реализуется с 2018 года в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика РФ».

 

Пресс-служба Регионального информационно-аналитического центра

по Ставропольскому краю – «Умное Ставрополье»



Дата изменения: 31.08.2023 11:51:23
Количество показов: 301

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края