Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Все кассы Регионального расчетного центра принимают оплату за газ

05.09.2023
Актуальные темы

ГУП СК «Региональный расчетный центр Ставропольского края» тесно сотрудничает с ресуроснабжающими организациями региона, в том числе с компаниями, основная деятельность которых заключается в реализации природного газа по всем категориям потребителей.

РРЦ СК предоставляет населению услугу по приему всех коммунальных платежей по принципу «одного окна». Следует отметить, что прием платежей за газ также осуществляется специалистами во всех офисах Регионального расчетного центра.

Обращаем внимание, что согласно ч. 1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилищно-коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом или решением общего собрания членов ТСЖ или жилищного кооператива. Аналогичные требования прописаны в пункте 40 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 года № 549 (с изменениями и дополнениями).

В целях соблюдения платежной дисциплины, а также для удобства граждан Региональный расчетный центр организовал на своей базе прием оплаты как за газ, так и за другие коммунальные услуги удобными для граждан способами. Кроме того, в любой точке приема, кассе или офисе Предприятия можно подать текущие показания приборов учета.

Особо отметим, что законодательством предусмотрены санкции в отношении нерадивых плательщиков. В случае неоплаты или просрочки оплаты потребителем коммунальных услуг к нему могут быть применены меры воздействия: начисление пени, ограничение или приостановление предоставления коммунальной услуги, взыскание задолженности в судебном порядке.

 

Пресс-служба Регионального информационно-аналитического центра

по Ставропольскому краю – «Умное Ставрополье»



Дата изменения: 05.09.2023 16:22:55
Количество показов: 312

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края